Historie


Saison 2018/2019

1. Mannschaft 2018/2019 - Kreisoberliga Büdingen

 

Hintere Reihe:

Chrsitoph Pilch, Ferdi Özcan, Johannes Herzen, Tolga Yilmaz, Jonas Kosor, Artur Storz, Leutrim Jusufi, Louis Göckel, Frederick Ußner (Spielertrainer)

Vordere Reihe:

Kerem Kayatuz, Vincent Neumann, Özgür Gezici, Grigor Dashyan, Ilker Aras, Erik Ksirow, Arsen Dashyan, Benedict Berting, Nico Meckel

Es fehlen:

Patrick Diener, Maurice Ludwig, Michell Rauch, Sören Weber, Kevin Cheng, Benjamin Geyer, Sergej Svistun


Saison 2017/2018

1. Mannschaft 2017/2018 - Verbandsliga Süd

 

Hintere Reihe:

Jonathan Jung, Noah Michel, Sascha Roloff, Maximilian Heck, Semun Bieber, Christoph Pilch

Mittlere Reihe:

Carsten Weber (Trainer), Christian Belzer (Torwarttrainer), Felix Gebhard, Marco Filges, Jannik Jung, Michael Meinzer, Gunther Schneider (Sportlicher Leiter)

Vorder Reihe:

Jan Lüdke, Benedict Berting, Sven Diedrich, Patrick Diener, Tim Kuhl, Fabrice Böck, Kevin Kuhl, Marc Kneifl, Marcel Schwalm

Sieger Krombacher-Kreispokal Büdingen 2017/2018


Saison 2016/2017

Viktoria-Kader 2016/2017 - Aufstieg in die Verbandsliga Süd und Platz 6 in der KOL Büdingen

 

Hintere Reihe:

Michell Rauch, Michael Meinzer, Jonas Kosor, Christian Belzer (TW-Trainer), Maurice Ludwig)

Mittlere Reihe:

Steffi Schmidt (Physiotherapeutin), Jannik Jung, Marco Filges, Marc Kneifl, Kevin Cheng, Maurice Böck, Sebastian Wagner, Paolo Bancheri, Jonathan Jung, Kevin Kuhl, Frederick Ußner, Noah Michel, Raphael Reiss, Stephan Belter (Trainer 1. Mannschaft), Marcel Schwalm
Vordere Reihe:

Gunther Schneider (stehend/Sportlicher Leiter), Sascha Kopp (Spielausschuss), Alex Möller, Sören Weber, Robin Sommer, Arsen Dashyan, Tim Kuhl, Bene Berting, Fabrice Böck, Sven Diedrich, Christoph Pilch, Sergej Svistun, Benjamin Horchler, Maximilian Heck, Igor Divkovic, Ronny Steinbeck (Trainer 2. Mannschaft)

Aufstieg in der Verbandsliga Süd (gemeinsam mit Rot-Weiß Frankfurt II) - 9.6.2017

Abflug zur Aufstiegsfeier 2017 am Ballermann

Sieger Krombacher-Kreispokal 2016/2017

Futsal-Kreispokal-Sieger 2016/2017

 

Hintere Reihe:

Jörg Hinterseher (Kresifußballausschuss Büdingen), Frederick Ußner (Trainer), Jonas Kosor, Alex Möller, Kevin Cheng, Maurice Ludwig

Vordere Reihe

Christoph Pilch, Noah Michel (Torschützenkönig), Maurice Böck, Benjamin Horchler, Arsen Dashyan


Saison 2014/2015

1. Mannschaft 2014/15 - Gruppenliga Frankfurt Ost

 

Hintere Reihe:

Stephan Belter (Trainer), Gerhard Thiele (Co-Trainer), Kevin Kuhl, Jonathan Jung, Sascha Roloff, Maximilian Heck, Igor Divkovic, Raphael Reiß, Maurice Ludwig, Sascha Kopp (Spielausschuss), Dennis Dickmann

Vordere Reihe:

Michell Rauch, Sven Diedrich, Lucas Schmidt, Alex Möller, Dominic Höhl, Lars Menzel, Marc Kneifl, Jannik Jung

2. Mannschaft 2014/15 - 2. Platz Kreisliga A Büdingen und Aufsteiger in die Kreisoberliga Büdingen als Relegationssieger gegen die SG Ober-Mockstadt (1:1 und 3:0)

 

Hintere Reihe:

Johannes Herzen (Spielertrainer), Sören Weber (Kapitän), Jonas Kosor, Alex Möller, Sebastian Nies, Frederick Ußner, Leutrim Jusufi, Sergej Svistun

Vordere Reihe:

Benjamin Geyer, Sedat Uka, Maurice Böck, Özgür Gezici, Grigor Dashyan

Sieger Hallenstadtmeisterschaft 2014/15

 

Hintere Reihe (ab 5. links):

Stephan Belter (Trainer), Sebastian Nies, Sascha Roloff, Maximilian Heckm Frederick Ußner, Igor Divkovic, Maurice Ludwig, Gerhard Thiele (Co-Trainer)

Vordere Reihe: 

Michell Rauch (5. v.l.), Dominic Höhl (7. v.l.), Alex Möller (8. v.l.)


Saison 2013/2014

Unser Senioren-Kader 2013/14

 

Obere Reihe:

Kevin Kuhl, Igor Divkovic, Leon Völke, Dominic Höhl, Sören Weber, Alessio Russino, Maurice Ludwig, Sebastian Kaiser.

Mittlere Reihe:

Stephan Belter (Trainer), Anja Fünfsinn (Jackel GmbH), Gerhard Thiele (Co-Trainer), Jan-Philipp Weber (Verantwortlicher 2. Mannschaft), Michael Meinzer, Max Heck, Sascha Roloff, Michell Rauch, Johannes Herzen, Eduard Schütz, Hasan Kayatuz, Guiseppe Colle, Gencay Koyunbasoglu (KST Handyland), Sascha Kopp (Spielausschuss), Gunther Schneider (Sportlicher Leiter/Trainer 2. Mannschaft).

Vordere Reihe:

Tristan Ohrmann, Benjamin Geyer, Grigor Dashyan, Raphael Reiss, Lars Menzel, Sascha Fünfsinn, Maurice Böck, Pascal Marx, Marc Kneifl, Jannik Jung, Sven Diedrich, Fräulein Koyunbasoglu.  

1. Mannschaft 2013/2014 - Gruppenliga Frankfurt Ost

 

Hintere Reihe:

Sascha Kopp (Spielausschuss), Gerhard Thiele (Co-Trainer), Steffi Schmidt (Physiotherapeutin), Stephan Belter (Trainer), Leon Völke, Michell Rauch, Michael Meinzer, Johannes Herzen, Maximilian Heck, Dennis Dickmann, Ingo Böck (FORMAXX AG)

Vordere Reihe:

Kevin Kuhl, Lars Menzel, Marc Kneifl, Dominic Höhl, Sascha Fünfsinn, Pascal Marx, Sven Diedrich, Jannik Kung (Kapitän)

Sieger Sparkassen-Hallenmaster 2013/14

Unser Team vor dem Kreispokal-Finale 2013/14 gegen den SSV Lindheim

 

Hintere Reihe:

Gerhard Thiele (Co-Trainer), Sascha Kopp (Spielausschuss), Steffi Schmidt (Physiotherapeutin), Michell Rauch, Raphael Reiß, Sascha Roloff, Maximilian Heck, Igor Divkovic, Maurice Ludwig, Dennis Dickmann, Sven Diedrich, Stephan Belter (Trainer)

Vordere Reihe:

Grigor Dashyan, Leutrim Jusufi, Lars Menzel, Pascal Marx, Jannik Jung (Kapitän), Dominic Höhl, Sascha Fünfsinn, Marc Kneifl, Kevin Kuhl


Saison 2011/2012

1. Mannschaft 2011/2012 - Gruppenliga Frankfurt Ost

 

Hintere Reihe:

Carel Gegner, Ergin Bodur, Sven Diedrich, Michell Rauch, Eddi Schütz

Mittlere Reihe:

Gerhard Thiele (Co-Trainer), Steffi Schmidt (Physiotherapeutin), Stephan Belter (Trainer), Johannes Herzen, Christian Vaubel, Niklas Hein, Sascha Roloff, Sebastian Nies, Felix Gebhard

Vordere Reihe:

Jannik Jung, Marc Kneifl, Maurice Böck, Ronny Steinbeck, Dominic Höhl, Raphael Reiß, Marcel Schwalm

Sieger Krombacher-Kreispokal Büdingen 2011/2012