Jugend

Seit 2016 sind die Jugendabteilungen des SC Viktoria Nidda Bestandteil der JSG Nidda bzw. in der A- und B-Jugend Bestandteil der JSG Nidda/Schotten. 

 

Unter Federführung der Viktoria bilden in der G- bis C-Jugend folgende Vereine eine Spielgemeinschaft: SC Viktoria Nidda, FC Wallernhausen, SKG Fauerbach, KSTV Borsdorf, TSV Geiß-Nidda, SV Eichelsdorf, VFB Ober-Schmitten, SV Ober-Lais und FC Ober-Widdersheim

 

In der A- und B-Jugend sind unter Federführung des FC Wallernhausen zudem der SV Rainrod, Blau-Weiß Schotten und der KSV Eschenrod Bestandteil der Jugendspielgemeinschaft

 

Unten aufgeführt finden Sie eine Übersicht zu den einzelnen Mannschaften.

Weitere Informationen gibt es auf der Homepage der JSG Nidda.


Jugendleiter

 

Erster Jugendleiter:

Maurice Ludwig (0151-56739683)

 

Zweiter Jugendleiter:

Michael Wolf (0160-6928362)


A-Jugend 

Trainer:

Grigor Dashyan (0173-4673849)

Stichtag:

01.01.2001 - 31.12.2002

Trainingszeiten:

Mittwoch 19:00 - 20:30 (Ober-Schmitten)

 

B-Jugend

Trainer:

Louis Fischer (0171-6905049)

Stichtag:

01.01.2003 - 31.12.2004

Trainingszeiten:

Montag und Mittwoch 17:30 - 19:00 (Ober-Schmitten)

 

C-Jugend

Trainer:

C1: Maurice Ludwig (0151-56739683)

C2: Jörg Glasenhardt (0151-72270722)

Stichtag:

01.01.2005 - 31.12.2006

Trainingszeiten:

C1: Montag und Mittwoch 17:15 - 18:45 (Nidda)

C2: Montag und Mittwoch 16:30 - 18:00 (Eichesldorf)

 

D-Jugend

Trainer:

D1: Stefan Söhnholz (0176-83180808)

D2: Ralf Uhl (0171-58154109), Thomas Semmel (0170-4727271) und Horst Petersen (0157-76067895)

D3: Samir Bessaadi (0177-8454021) und Marcel Möbus (0170-9928441)

Stichtag:

01.01.2007 - 31.12.2008

Trainingszeiten: 

D1: Montag und Mittwoch 17:30 - 19:00 (Borsdorf)

D2: Montag und Mittwoch 17:00 - 18:30 (Borsdorf)

D3: Montag und Mittwoch 17:30 - 19:00 (Wallernhausen)

 

E-Jugend

Trainer:

E1: Martin Rössler (0151-15265929) und Thomas Stuppi (0177-2556163)

E2: Michael Wolf (0160-6928362) und Carsten Dziondziak 

E3: Matthias Döll (0172-5804288) und Klaus Wolf (0170-3648735)

Stichtag:

01.01.2009 - 31.12.2010

Trainingszeiten:

Dienstag und Donnerstag 17:30 - 19:00 (Nidda)

 

F-Jugend

Trainer:

F1: Alex Härter (0175-3660156) und Rene Bartel (0171-9962299)

F2: Maik Spiegelberg (0151-11632087) und Sascha Schmieder (0176-52270484)

Stichtag:

01.01.2011 - 31.12.2012

Trainingszeiten:

F1: Montag und Donnerstag 17:00 - 18:30 (Nidda; Spielort: Borsdorf)

F2: Dienstag und Freitag 17:00 - 18:30 (Borsdorf)

 

G-Jugend (Bambinis)

Trainer: 

Sven Turnwald  (0177-6336004), Emre Eraslan  (0176-82955162), Benny Schneider (0171-1482046) und Daniele Russino (0160-97979783)

Stichtag:

01.01.2013 - 31.12.2014

Trainingszeiten:

Dienstag, 17:30 - 18:30 (Borsdorf)