Jugend

Seit 2016 sind die Jugendabteilungen des SC Viktoria Nidda Bestandteil der JSG Nidda bzw. in der A- und B-Jugend Bestandteil der JSG Nidda/Schotten. 

 

Unter Federführung der Viktoria bilden in der G- bis C-Jugend folgende Vereine eine Spielgemeinschaft: SC Viktoria Nidda, FC Wallernhausen, SKG Fauerbach, KSTV Borsdorf, TSV Geiß-Nidda, SV Eichelsdorf, VFB Ober-Schmitten, SV Ober-Lais und FC Ober-Widdersheim

 

In der A- und B-Jugend sind unter Federführung des FC Wallernhausen zudem der SV Rainrod, Blau-Weiß Schotten und der KSV Eschenrod Bestandteil der Jugendspielgemeinschaft

 

Unten aufgeführt finden Sie eine Übersicht zu den einzelnen Mannschaften.

Weitere Informationen gibt es auf der Homepage der JSG Nidda.


Jugendleiter

 

Erster Jugendleiter:

Maurice Ludwig (0151-56739683)

 

Zweiter Jugendleiter:

Michael Wolf (0160-6928362)


A-Jugend 

Trainer:

Louis Fischer (0171-6905049))

Stichtag:

01.01.2002 - 31.12.2003

Trainingszeiten:

Mittwoch 19:00 - 20:30 (Ober-Schmitten)

 

B-Jugend

Trainer:

Achim Rullmann (0160-8270505) und Emre Eraslan (0160-8834385)

Stichtag:

01.01.2004 - 31.12.2005

Trainingszeiten:

Dienstag und Donnerstag 17:00 -18:30 Uhr (Geiß-Nidda)

 

C-Jugend

Trainer:

C1: Jörg Glasenhardt (0151-72270722)

C2: Stefan Söhnholz (0176-83180808) und Steffen Lind

C3: Ralf Uhl (0171-5815410)

Stichtag:

01.01.2006 - 31.12.2007

Trainingszeiten:

C1: Montag, Mittwoch und Freitag 16:30 - 18:30 (Eichelsdorf)

C2: Montag und Mittwoch 17:30 - 19:00 (Ober-Schmitten)

C3: Montag und Mittwoch von 17:30 - 19:00 (Ober-Schmitten)

 

D-Jugend

Trainer:

D1: Marcel Möbus (0170-9928441) und Stefan Protzmann

D2: Martin Rössler (0151-15265929) und Peter Gerstenhauer

D3: Thomas Stuppi (0177-2556163)

Stichtag:

01.01.2008 - 31.12.2009

Trainingszeiten: 

D1: Montag und Mittwoch 17:30 - 19:00 (Wallernhausen)

D2: Montag und Mittwoch 17:30 - 19:00 (Geiß-Nidda)

D3: Montag und Mittwoch 17:30 - 19:00 (Geiß-Nidda)

 

E-Jugend

Trainer:

E1: Michael Wolf (0160-6928362) und Carsten Dziondziak 

E2: Klaus Wolf (0170-3648735), Dennis Weber

E3: Maik Spiegelberg (0151-11632087), Sascha Schmieder (0176-52270484)

E4:  Alex Härter (0175-3660156), René Bartel (0171-9962299)

Stichtag:

01.01.2010 - 31.12.2011

Trainingszeiten:

E1 + E2: Dienstag und Donnerstag 17:00 - 18:30 (Nidda)

E3:  Dienstag 17:30 - 19:00 und Freitag 16:00 - 17:30 (Borsdorf)

E4: Montag und Donnerstag 17:00 - 18:30 (Unter-Schmitten)

 

F-Jugend

Trainer:

Benny Schneider (0171-1482046) und Daniele Russino (0160-97979783)

Stichtag:

01.01.2012 - 31.12.2013

Trainingszeiten:

F1: Montag und Donnerstag 17:00 - 18:30 (Nidda; Spielort: Borsdorf)

F2: Dienstag und Freitag 17:00 - 18:30 (Borsdorf)

 

G-Jugend (Bambinis)

Trainer: 

Steffen Vonderheid (0170-4523221), Andi Schiedlofsky (0170-5584488)

Stichtag:

 01.01.2014 - 31.12.2015

Trainingszeiten:

Freitag, 17:00 - 18:00 (Ober-Lais)